Renault не планирует везти в Россию популярные европейские модели

renault-trafic-2014-1

Французский производитель не намерен выводить на российский рынок такие популярные в Европе модели, как Renault Trafic, Kadjar и Captur. Производитель объясняет это экономическими факторами, прокомментировав это так, что для каждого рынка сформирован собственный модельный ряд, соответствующий рыночным потребностям и запросам клиентов. Для России Renault придерживается стратегии локальной сборки.

Третье поколение Renault Trafic поступило в продажу на европейском рынке в 2014 году, где модель довольно успешно соперничает с Ford Transit и Volkswagen Transporter. Модель доступна в 9-местной пассажирской модификации или в виде панельного коммерческого фургона. Силовая гамма Trafic включает два дизельных агрегата объемом 1,6 литра в двух вариантах мощности – 90 и 140 л.с. Кстати, разборка Рено Трафик весьма популярна в России и Украине, поскольку модели предыдущих поколений пользовались большой популярностью у автолюбителей.

renault kadjar 2015

Renault Kadjar в модельной линейке Renault разместился между Captur и Koleos. Модель была представлена в рамках прошлогоднего Женевского автосалона и базируется на одной с Nissan Qashqai и X-Trail платформе CMF-CD. Кроссовер может оснащаться бензиновым 132-сильным мотором объемом 2,0 литра, а также двумя дизелями – 1,4-литровым dCi 110 мощностью 108 л.с. и 1,6-литровым dCi 130 мощностью 129 л.с.

Renault Captur Hypnotic

Модель Renault Captur также была публично представлена в Женеве, но за два года до Kadjar – в 2013 году. Как и его японский собрат Nissan Juke, компактный кроссовер базируется на четвертом поколении хэтча Renault Clio. Его силовая гамма состоит из двух бензиновых моторов и одного дизельного: 0,9-литровый 90-сильный TCe 90 и 1,2-литровый 116-сильный TCe 120, а также 90-сильный дизель объемом 1,5 литра.

Хотя, Renault намерен привезти в Россию новую модель, но в компании пока не спешат раскрывать информацию о ней. Ожидается, что ее сборка будет осуществляться на московском автозаводе.

АВТОВЕСТИ