Renault оформляет права на марку «Москвич»

Москвич 412 лого на кузове
Москвич 412 лого на кузове
`

Подразделение Renault в России обратилось в Роспатент с просьбой зарегистрировать товарную марку «Москвич».

Такую информацию предоставило агентство «Москва», ссылаясь на документы Роспатента. Агентство также сообщает, что российский Renault подал сразу несколько заявок, планируя оформить права на название «Москвич» и логотипы, использовавшиеся ранее на моделях Московского Автомобильного завода им. Ленинского комсомола (АЗЛК).

В заявке сообщается: «Заявляется словесное обозначение «Москвич» и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур».

Отмечается, что французский производитель намерен зарегистрировать бренд во всех возможных вариантах написания бренда «Москвич», использованных за всю историю работы АЗЛК.

Издание «Известие» предполагает, что под реинкарнированной маркой Renault может продавать бюджетную линейку, например Logan, Sander и Duster, чтобы дистанцировать свой бренд от недорогих моделей.

Отметим, завод «Рено Россия» воссоздан на бывшей территории АЗЛК «Москвич». Московский автомобильный завод остановил производство в 2001 году, в 2003 году была запущена процедура банкротства предприятия. Юридически «Москвич» признали банкротом в 2006 году.

Предприятие «Рено Россия» было создано на территории АЗЛК «Москвич», который прекратил работу в 2001 году, а в 2006 году был признан банкротом.

АВТОВЕСТИ