Renault приступил к обкатке нового поколения Clio

Renault приступил к обкатке нового поколения Clio

Появились первые шпионские фото нового поколения Renault Clio. Фотошпионы «словили» авто во время испытаний в новом кузове, в северной части Европы. После прохождения ходовых тестов, разработчики компании приступили к полноценной обкатке машины.

Несмотря на одетый на авто защитный камуфляж, под ним отчетливо просматривается новая решетка радиатора, выполненная в новом дизайне Renault. Среди прочих нововведений экстерьера можно заметить крупные воздухозхаборники в переднем бампере, а также ручки задних дверей, теперь спрятаны, как на автомобилях Alfa Romeo.

Если вам нужен вариант авто не для города, с повышенными характеристиками проходимости, у французской компании имеются и такие варианты. В зависимости от вашего бюджета, вы можете выбрать один из двух вариантов кроссовера. Им может стать Рено Колеос, построенный на базе Митцубиси Аутлэндер, или же вариант эконом-класса в сегменте внедорожников Рено Дастер.

Под капот, инженерами французской компании, предусмотрена установка новых двигателей, одним из которых станет мотор, объемом 0,9 литра и мощностью 91 «лошадка», а также мотор объемом 1,2 литра и мощностью 113 лошадей. Предусматривается и легендарная модель Clio Sport, но уже в новом кузове.

Имеется инофрмация, что компания будет демонстрировать новинку на Парижском автосалоне, которая начнется осенью. Специалисты компании имеют большой запас времени для тестирования нового авто, до начала выставки. Заметим, что предыдущие поколения Clio пользовались большим успехом у покупателей Европы и России.

АВТОВЕСТИ