Renault Scenic на 20-дюймовых колесах раскрылся в Женеве

Renault Scenic 2016

Renault Scenic 2016

Французский производитель демонстрирует в эти дни в Женеве новое поколение Renault Scenic.

С момента выхода первого Scenic прошло уже 20 лет и Renault запускает четвертое поколение модели со свежим новым дизайном и современными технологиями. Сначала кажется, что минивэн является просто увеличенной версией кроссовера Captur, но взглянув пристальнее, можно найти много новых деталей в дизайне.

По сравнению со Scenic 3, автомобиль стал на 40 мм длиннее и 20 мм шире. Базирующийся на концепте R-Space, он получил круто-наклоненное лобовое стекло, короткий капот и C-образную головную оптику, которая, в зависимости от комплектации, может использовать светодиодные технологии. Говоря об уровне оснащения, французский бренд отмечает, что 20-дюймовые колеса с шинами 195/55 являются стандартными на всех моделях, тогда как двухцветная окраска экстерьера предлагается опционально.

Renault Scenic 2016

Салон имеет узнаваемую планировку и Renault подчеркивает что линии приборной панели пересекаются с дверными. Объем загрузки нового Scenic составляет 572 литра, тогда как дополнительных 63 литра доступны через различные отделения. Задние пассажиры получают в свое распоряжение складные столики и два USB порта на тыльной части центральной консоли.

Силовая гамма нового Scenic включает 1,5- и 1,6-литровый дизель dCi с диапазоном мощности 95-160 л.с., а приверженцам бензиновых моторов предлагается два варианта TCe – 115- и 130-сильный.

Начиная с этого года Renault также предлагает так называемую электрическую опцию Hybrid Assist для дизельного мотора dCi 110 в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В основном эта система восстанавливает энергию во время замедления и торможения и использует 48-вольтовую батарею, позволяя электромотору поддерживать ДВС.

Renault Scenic 2016

Система полного привода 4CONTROL входит в список дополнительного оборудования и может сочетаться с технологией MULTI-SENSE, что позволяет водителю персонализировать свой опыт вождения, изменяя отклик педали акселератора и двигателя, а также настраивая время переключения автоматической трансмиссии EDC и управляя мягкостью рулевого управления, освещением салона и массажными функциями водительского кресла, если она доступна.

АВТОВЕСТИ