Renault Scenic подтвержден на Женеву

Renault Scenic шпионское фото

Renault Scenic шпионское фото

Французский производитель празднует 20-летие Renault Scenic, анонсировав планы представить переработанную модель на Женевском автосалоне – 2016.

Анонсированный концептом R-Space, новый Scenic получит современный дизайн, перекликающийся с последними моделями, такими как Megane, Kadjar и Talisman. Компания хранит детали в секрете, но на появлявшихся шпионских фото хэтчбек показал стильную переднюю часть с выделяющейся радиаторной решеткой, тонкой головной оптикой и крупным нижним воздухозаборником. Автомобиль также имеет короткий капот, большое лобовое стекло и пологую крышу.

Интерьер сделает большой шаг вперед и будет выполнен с применением более качественных материалов и современного дизайна. Подробности пока отсутствуют, но автомобиль, как ожидается, получит новую мультимедийную систему R-Link c 8,7-дюймовым вертикальным дисплеем.

Посольку модель будет базироваться на одной с Megane платформой CMF, они получат одинаковый ассортимент двигателей. Состав силовой гаммы неизвестен, но Megane доступен с набором бензиновых и дизельных моторов мощностью 90-205 л.с.

АВТОВЕСТИ