Renault запатентовал обновленные Logan и Sandero в России

renault-logan-patent-1

Компания Renault получила российские патенты на рестайлинговые версии бюджетных моделей, изображения которых появились на сайте Роспатента.

Сначала были представлен бюджетники под маркой Dacia – в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре прошлого года. В октябре того же года Renault анонсировал линейку бюджетных автомобилей, включающую Renault Logan, Logan MCV, Sandero и Sandero Stepway. Модели получили «освеженную» внешность, соответствующую актуальной стилистике французской марки.

renault-sandero-patent-1

В начале 2017 года обновленные седан и универсал Renault Logan, хэтчбек Sandero и кросс-вариант Sandero Stepway поступили в продажу на украинском и ряде других. В процессе рейстайлинга модели обзавелись переработанной оптикой со светодиодными дневными ходовыми огнями С-образной формы, новыми бамперами, решеткой радиатора и задними фонарями. В салоне заменили руль на новый и дизайн воздуховодов. Что поменяется в интерьере российских версий «бюджетников» пока неизвестно.

Дорестайлинговые модели Renault Logan и Sandero производят на АВТОВАЗе. В данный момент можно седан продается в нашей стране по цене от 479 000 рублей, а хэтчбек Сандеро от 490 000 рублей. Автомобили оснащаются 1,6-литровым бензиновым мотором в трех версиях мощности – 82, 102 и 113 л.с.

renault-sandero-stepway-patent-1

Производитель пока не сообщает, когда на российском рынке поступят в продажу обновленные автомобили.

Сегодня портал avtovesti.com сообщил также, что уже в сентябре будет представлен бюджетный кроссовер нового поколения. В рамках Франкфуртского автосалона дебютирует Duster под брендом Dacia.

АВТОВЕСТИ