Рендер BMW i8 в стиле M1 Procar

BMW i8 Procar рендер

BMW i8 Procar рендер

BMW i8 получил цифровой макияж в виде гипотетического гоночного болида в стиле знакового M1 Procar.

В виртуальном мире тюнинга ограничений не существует, что развязывает независимым художникам руки и предоставляет полную свободу в создании любого типа рендеров. В этом конкретном случае Khyzil Saleem решил наделить гоночным наследием BMW гибридный спорткар i8. Излишне говорить, что это просто упражнение дизайнера, но результатом стал изысканный гоночный автомобиль i8, отлично смотрящийся в костюме Procar.

Подготовленный для гонки i8 получил более аэродинамический кузов, включающий переработанный бампер с широкой нижней радиаторной решеткой, чтобы обеспечить дополнительное охлаждение. Стоящий на дороге, выдуманный i8 Procar укомплектован «коренастыми» колесами в ретро-стиле, размещенные в выпуклых арках, значительно расширяющих автомобиль. Заднее антикрыло завершает внешний вид и генерирует дополнительную прижимную силу на задней оси.

В BMW неоднократно заявляли, что не планирует «вводить» в автоспорт модель i8, но баварский бренд может выпустить «горячую» модификацию стандартного автомобиля.

Ходят слухи, что это может случится уже в конце этого года и модель станет частью празднования столетия BMW. Как ожидается, модель получит более агрессивный дизайн и технические доработки, так что 3-цилиндровый турбомотор может быть заменен на что-то более «мускулистое».

Стоит отметить, что BMW неоднократно заявлял, что не планирует выпускать M8, вероятно, нам предстоит увидеть i8s.
Недавно avtovesti.com уже публиковали другую работу Khyzil Saleem – дрифт-версию Lexus LC 500.

АВТОВЕСТИ