Рендер потенциального Abarth 124 Spider

Fiat Abarth 124 Spider рендер

Fiat Abarth 124 Spider рендер

Для официально представленного на этой неделе Fiat 124 Spider уже начали появляться рендер изображения различных модификаций. В данном случае речь идет о цифровой визуализации «заряженного» варианта от Abarth.

В настоящее время нет официального подтверждения того факта, что Mazda MX-5 Miata, на которой базируется новый Fiat 124 Spider, получит более мощную версию, утверждать можно лишь одно, что такой модификацией итальянского «коллеги» будет заниматься Abarth. Итальянский ресурс OmniAuto показали свое видение горячей модели на базе европейской версии – на изображении представлен автомобиль, который, вполне логично, оснащен более агрессивным кузовным обвесом. Родстер отличается комбинированной черно-белой покраской кузова с красными вставками на корпусах боковых зеркал, а также боковых полосах с надписью Fiat Abarth.

Abarth 124 Spider изображен с комплектом больших темно-серых литых колес от Abarth 965, за которыми просматриваются усиленная тормозная система с красными тормозными суппортами. Добавленый переднего спойлер-губа придает более мужественный вид спорткару и сочетается с пересмотренным бампером с более крупными воздухозаборниками.

Наиболее важные изменения должны произойти под капотом, где итальянский родстер должен получить значительно больше стандартных 140 л.с. и 240 Нм крутящего момента, предлагаемых 1,4-литровым турбомотором MultiAir Turbo на стоковой модели. В настоящее время неизвестно, каким силовым агрегатом будет оснащаться версия Abarth, но, как предполагается, или это будет форсированный вариант текущего мотора, или 1,75-литровый двигатель от Alfa Romeo 4C. В независимости от выбора мотора, его мощность составит в районе 200 л.с.

Скорее всего, мы сможет увидеть Abarth 124 Spider во второй половине следующего года и будет оснащаться 6-ступенчатой «механикой» к удовольствию любителей истинной езды.

АВТОВЕСТИ