Рендер Skoda Yeti 2017 с генами VW Tiguan

Skoda Yeti 2017 рендер

Пришло время взглянуть на следующее поколение Skoda Yeti с помощью этого рендера.

Первое поколение кроссовера Skoda было выпущено в 2009 году и скоро будет заменено новой моделью. Скорее всего, она будет использовать то же имя, но избавиться от нетрадиционного дизайна в пользу более привычного, как для кроссовера, вида. Базируясь на платформе MQB, она разделит многие компоненты с текущим Volkswagen Tiguan и будет легче предшественника, благодаря новой архитектуре.

Для официальной информации пока еще слишком рано, поскольку Skoda планирует выпустить большой внедорожник перед выходом следующего Yeti, но вероятнее всего, популярный на европейском рынке автомобиль будет использовать знакомые 4-цилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы, автоматические трансмиссии DSG с двойным сцеплением и опциональную систему полного привода, тогда как базовые модели будут иметь передний привод и механическую трансмиссию.

Чешский производитель будет всеми силами стараться сделать более просторный автомобиль, так что новый Yeti, как ожидается, будет немного крупнее предшественника. Это увеличит объем загрузки, а также увеличит пространство в области ног задних пассажиров.

Перед выпуском Yeti, Skoda раскроет новый 7-местный кроссовер, который по слухам, получит название Kodiak. Он будет представлен в рамках Парижского автосалона этой осенью, тогда как продажи начнутся в конце года. Модель будет собираться на заводе Skoda Квасины, Чехия, а стартовая цена составит приблизительно 24 000 евро.

АВТОВЕСТИ