Рестайлинговый Kia Cerato поступил в продажу в России

kia-cerato_4

Представительство корейской марки в России анонсировало старт продаж рестайлингового Kia Cerato. Автомобиль будет предлагаться в четырех основных исполнениях, в список которых вошли «новые доступные версии модели с шестискоростной АКП».

Модель сохранила стартовый ценник после обновления – базовый вариант можно купить по цене от 952 900 рублей, правда список стандартного оборудования стал скуднее, например, оттуда исчез круиз-контроль, который был у дореформенного Cerato. Автомобиль лишился обогрева руля аналогичным образом, а вместо 16-дюймовых колес, автомобиль 2017 модельного года оснащается 15-дюймовыми.

kia-cerato_1

Силовая гамма модели не изменилась и включает два бензиновых мотора: 1,6-литровый 130-сильный и 2,0-литровый 150-сильный. Для базового в пару предлагается механическая или 6-скоростная автоматическая коробка, а более мощный будет агрегатироваться исключительно «автоматом».

Количество комплектаций с АКПП было увеличено: Kia Cerato Comfort, оснащенный 130-сильным мотором, можно купить от 997 900 рублей, тогда как версия Luxe со 150-сильным мотором стоит от 1 074 900 рублей. Производитель заявляет, что это один из самых доступных вариантов в сегменте.

kia-cerato_2

Кроме того, «четырехдверка» Kia Cerato в исполнениях Comfort, Luxe и Prestige комплектуется резиной Pirelli P1 Cinturato Verde.

Список цен и комплектаций Kia Cerato 2017 модельного года.

Список электронных помощников модели был расширен системой мониторинга слепых зон, ассистентом выезда с парковки задним ходом, а за дополнительную плату теперь можно установить систему бесконтактного открытия багажника.

kia-cerato_main-seat

Выпуск российской версии Kia Cerato налажена на мощностях «Автотора» в Калининграде методом полного цикла. Сборка началась в начале прошлого месяца.

Ранее портал avtovesti.com публиковал анонсирующий тизер новой модели корейского бренда, название которой пока не раскрывается.

АВТОВЕСТИ