Рестайлинговый Ford EcoSport вышел на европейский рынок

Ford EcoSport 2015 euro

Ford EcoSport 2015 euro

Обновленный Ford EcoSport уже доступен для заказа на европейском рынке. Кроссовер получил новый экономичный дизельный мотор, а с двери багажника было убрано запасное колесо.

Американский производитель провел довольно существенную модернизацию компактной модели, убрав в первую очередь «запаску» с двери ЭкоСпорта, которая не нравилась клиентам, но это только вершина айсберга, которая сразу бросается в глаза, на самом деле изменений много. Инженеры марки доработали подвеску, уменьшив клиренс на 10 мм, тогда как на заднюю ость теперь устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости повышенной жесткости, а настройки амортизаторов были пересмотрены. Параметры системы стабилизации и усилителя руля теперь больше подходят для активной езды.

Силовая гамма модели пополнилась новым 1,5-литровым турбированным дизелем TDCi стандарта Евро-6 мощностью 95 л.с. Средний расход автомобиля с таким мотором составляет 4,4 литра на 100 км пробега.

Ford EcoSport 2015 euro

В комплектацию Ford EcoSport 2015 модельного года вошел мультимедийный комплекс Ford SYNC с сенсорным экраном диагональю 4 дюйма, тогда как камера заднего обзора и навигационная система предлагается за дополнительную плату.
В 2016 году «Голубой овал» планирует выпустить следующее поколение EcoSport с переработанной внешностью в стилистике старшего брата Ford Edge.

Российским покупателям предлагается дорестайлинговая версия Ford EcoSport в четырех вариантах оснащения. Силовая гамма кроссовера включает бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 122 л.с. и 140-сильный объемом 2,0 литра. Базовая версия модели в переднеприводном исполнении доступна по цене от 939 000 рублей, а топовая комплектация с системой полного привода оценивается от 1 319 000 рублей.

АВТОВЕСТИ