Rolls-Royce Dawn показался на фото и видео

Rolls-Royce Dawn кабриолет / drophead

Rolls-Royce Dawn кабриолет / drophead

Британский производитель предоставил возможность более детально ознакомиться с кабриолетом Rolls-Royce Dawn на видео и фото.

Возможно, он выглядит как Wraith с мягким верхом, но в действительности, Rolls-Royce заявляет, что «единственный в мире истинный 4-местный супер-роскошный кабриолет» состоит на 80% из уникальных кузовных деталей. Выдвижной крыше Dawn, оснащенной электроприводом, необходимо около 20 секунд для полного открытия или закрытия и эта процедурах проходит «практически в полной тишине» на скорости до 50 км/час.

Двигатель не удивил, стандартный 6,6-литровый би-турбо мотор V12, которым оснащается Wraith, развивающий 563 л.с. и 780 Нм крутящего момента и агрегатируемый с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Хотя автомобиль не претендует на рекорды Нюрбургринга, Dawn выполняет разгон с 0 до 100 км/час за очень пристойные 4,9 секунды и набирает максимальную, ограниченную электроникой, скорость 250 км/час, что является весьма достойным результатом для кабриолета, выполненного по схеме 2+2 и весящего внушительные 2 560 кг, что делает его приблизительно на 200 кг тяжелее купе.

Rolls-Royce Dawn кабриолет / drophead

После его запланированной на следующей неделе премьеры на Франкфуртском автосалоне 2015 года, Rolls-Royce Dawn поступит в продажу в начале 2016 года по стартовой цене приблизительно 250 000 фунтов (около 384 700 долларов / 344 000 евро).

Официальные фото кабриолета Rolls-Royce Dawn:

АВТОВЕСТИ