Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber — очередная спецверсия купе

Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber

Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber

Британский производитель представил без излишнего шума очередную спецверсию, получившую название Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber.

Дебют, на самом деле, состоялся на Facebook, силами Женевского дилера, который сообщил, что планируется выпустить всего 25 таких автомобилей. Автомобиль, в действительности, не имеет карбоновых панелей, поставляясь со стандартным стальным + алюминиевым кузовом, в силу чего вес по-прежнему составляет 2 440 кг в американской версии. Основным отличием этой модели является глянцевый черный кузов в сочетании с черным матовым капотом, блестящей радиаторной решеткой и двухцветными легкосплавными колесами.

Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber

Более существенные изменения прошли в салоне, где деревянную отделку сменило большое количество карбонового волокна, гармонично сочетающееся с черной кожаной обивкой. Имеется также ряд красных вставок и великолепный потолок Starlight, на выполнение которого уходит от 9 до 17 часов.

Завершающим штрихом стали алюминиевые планки на порогах, которые дают понять, что мы имеем дело со специальной версией Wraith, получившей ряд внешних и внутренних доработок.

Техническая составляющая автомобиля осталась без изменений, так что мы имеем 6,6-литровый V12 мотор мощностью 624 л.с. и 800 Нм крутящего момента. С таким двигателем большое купе разгоняется с 0 до 96 км/час за 4,4 секунды и набирает ограниченную электроникой максимальную скорость 250 км/час.

Фото Rolls-Royce Wraith Carbon Fiber:

АВТОВЕСТИ