«Росава» расширила линейку легкогрузовых шин моделью Snowgard Van

Rosava Snowgard Van

Линейка шин для легких грузовиков и автобусов компании «Росава» пополнилась новой зимней нешипованной резиной Rosava Snowgard Van.

Новые шины призваны обеспечить надежное сцепление на заснеженном и обледенелом дорожном покрытии. Производитель также отмечает, что Rosava Snowgard Van соответствует современным требованиям к сопротивлению качению.

В рисунке протектора новых шин имеется два центральных усиленных ребра, между которыми пролегают широкие и глубокие продольные канавки, улучшающие сцепление при езде по заснеженной дороге. Повышенная стабильность в поворотах обеспечивается увеличенной жесткостью блоков, а связанные между собой блоки в плечевых зонах объединяются в единую рабочую поверхность, повышая порог выдерживаемых нагрузок.

Rosava Snowgard Van

Уже можно начинать готовиться к зимнему сезону и подбирать эти, а также другие модели шин в интернет-магазинах. Мы, например, покупали шины на этом ресурсе – перейти на сайт.

По информации производителя, мощные грунтозацепы, разделяемые открытыми/полуоткрытыми канавками в рисунке протектора обеспечивают высокую самоочищаемость. А улучшенное сцепление на льду и снегу достигается за счет увеличенного количества зигзагообразных ламелей.

Инженеры компании расположили в плечевых зонах новых шин узкие продольные канавки, с которыми поперечно пересекаются с каналами, создавая дополнительные кромки зацепления, повышая устойчивость в процессе маневрирования. Кроме того, выполненные в плечевых блоках круглые углубления улучшают охлаждение шин, увеличивая тем самым срок эксплуатации.

В июле «Росава» приступила к выпуску новой резины размерностью 225/70 R15C и 225/65 R16C. Такая продукция уже со следующей недели должна добраться до фирменных и партнерских точек продажи. В следующем месяце должно начаться производство еще трех типоразмеров – 195/75 R16C, 205/65 R16C и 215/65 R16C. Таким образом следующий зимний сезон можно будет начать с новой резиной.

АВТОВЕСТИ