Российская Suzuki Vitara – чем порадует производитель

Suzuki Vitara 2015

Suzuki Vitara 2015

Новый кроссовер Suzuki Vitara появится на российском рынке в августе 2015 года.

Силовая гамма новой «Сузуки Витара» будет включать единственный 1,6-литровый бензиновый мотор M16A. Представители компании отмечают, что двигатель был модернизирован для повышения крутящего момента во всем диапазоне оборотов. Двигатель будет агрегатироваться с механической или автоматической трансмиссией. Список базового оборудования будет включать семь подушек безопасности. Объем багажника кроссовера составляет 375 литров.

Российская версия Suzuki Vitara будет оснащаться системой полного привода ALLGRIP 4WD, которая сможет работать в четырех режимах – Auto, Sport, Snow и Lock, а изменение режима осуществляется с помощью специального селектора на центральной консоли.

Suzuki Vitara 2015

Выбор режима Auto подразумевает экономичный режим езды в обычных условиях с задействованием переднего привода. Активация полного привода происходит в случае пробуксовки передних колес. Режим Snow ориентирован на езду по заснеженному, грунтовому и скользкому дорожному покрытию и задействует полный привод по умолчанию. В этом режиме работа системы полного привода зависит от вращений руля и нажатий на педаль акселератора, для обеспечения увеличенной тяги и курсовой устойчивости на скользком покрытии.

Режим Sport разработан для спортивного стиля вождение и езды по извилистым дорогам. Активация данного режима меняет настройки ALLGRIP 4WD и мотора таким образом, чтобы снизить усилия на руле в поворотах и повысить динамичность автомобиля за счет переключения передач на более высоких оборотах. В режиме Lock облегчается «вытаскиваение» застрявшего автомобиля в снегу, грязи или песке, за счет равномерного распределения крутящего момента по обеим осям.

Suzuki Vitara 2015

Покупка автомобиля сопровождается рядом нудных оформлений документов, но, можно обратиться к профессионалам в данном вопросе, что позволит сэкономить время, деньги и нервы. Например, если вам нужна справка счет или другие документы, все будет сделано оперативно и по приятным ценам.

Кроссовер Suzuki Vitara может комплектоваться мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, камерой заднего обзора, автоматическим кондиционером, круиз-контролем, датчиками дождя и света, парктрониками, системой безключевого доступа в салон и запуска двигателя, электроприводом панорамного люка.

Немаловажным достоинством новой «Витары» являются широкие возможности персонализации автомобиля. Экстерьер кроссовера может быть оформлен в одной из двух тем – «Внедорожная» и «Городская», в состав каждой входят дополнительные элементы для соответствующих условий. Кроме того, клиент может оформить по своему желанию радиаторную решетку (две расцветки) и накладок передних крыльев (белый и черный). В интерьере покупатель может выбрать цвет декоративной накладки приборной панели, обрамления дефлекторов кондиционера и стиля встроенных в центральную панель часов.

Suzuki Vitara 2015

Производитель пока не называет цены Suzuki Vitara, планируя озвучить стоимость модели ближе к началу продаж. По появлявшейся ранее информации, базовая комплектация модели будет стоить менее 1 млн. рублей.

АВТОВЕСТИ