Российская версия Infiniti Q30 получит два бензиновых мотора

Infiniti Q30 2016

Появилась новая информация о российской версии хэтчбека Infiniti Q30. Производитель пока не сообщается цены модели.

Силовая гамма Infiniti Q30 для российского рынка будет включать два мотора: 149-сильный 1,6 литра и 211-сильный 2,0 литра. Оба двигателя работают в комплекте с преселективной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Кроме того, еще одной новинкой премиального бренда станет кросс-вариант QX30, который, скорее всего, будет доступен в полноприводном исполнении с 2,0-литровым мотором.

Новые Infiniti Q30 и QX30 базируются на архитектуре Mercedes-Benz и будут соплатформенными с A-Class, CLA и GLA. На некоторых европейских рынках японские новинки получат 107- и 168-сильный дизели.

Infiniti Q30 2016

Производитель подготовил для хэтчбека Infiniti Q30 разнообразную цветовую гамму интерьера, включая Gallery White с белой кожей в салоне, Café Teak – коричневая кожа Nappa и City Black – алькантара и фиолетовые вставки. В последнем случае покупатель получит минимальный набор оборудования – электрорегулировки водительского кресла с памятью, а в других вариантах автомобиль комплектуется музыкальной системой Bose, системой кругового видеообзора, системой навигации и панорамной крышей.

Производитель пока не раскрывает цены Infiniti Q30, но сообщил, что хэтчбек и кросс-модификация QX30 поступят в продажу осенью. Ранее портал avtovesti.com сообщал о начале продаж Infiniti QX30 в США, где модель оказалась дешевле конкурентов.

АВТОВЕСТИ