Российские покупатели получили 50 000 Hyundai Solaris

В компании «Хендэ Мотор СНГ» сообщили о том, что реализован 50-тысячный автомобиль Hyundai Solaris, продажи которых стартовали в феврале 2011 года. Уже через два месяца после начала продаж автомобиль стал самой покупаемой иномаркой в России. По данным, предоставленным авторитетным аналитическим агентством, на автомобиль Solaris приходится более половины всех проданных автомобилей Hyundai в России.

Hyundai Solaris продажа

Такая популярность автомобиля Hyundai Solaris объясняется в первую очередь низкой ценой – стоимость седана в базовой комплектации составляет 399 000 рублей, а за хэтчбек придется отдать не менее 443 000 рублей.

В июне было продано около 11 тысяч Hyundai Solaris, в июле было продано на две тысячи автомобилей меньше – это связано с запланированным отпуском завода. На первые числа августа количество проданных автомобилей в кузове хэтчбек и седан составило 50 тысяч штук.

Учитывая высокий спрос на автомобили Hyundai Solaris, в компании приняли решение запустить третью смену, что позволит увеличить объемы выпуска автомобиля до 200 тысяч штук в год. Сейчас для того, чтобы приобрести автомобиль Hyundai Solaris приходится от трех до шести месяцев стоять в очереди на автомобиль, а благодаря запущенным производственным мощностям срок ожидания будет сокращен до двух – трех месяцев.

АВТОВЕСТИ