Российские продажи обновленного Ford Focus стартуют в 2015 году

ford-focus-2015-1

До конца 2015 года на российском рынке начнутся продажи обновленного Ford Focus. Сборка модели будет осуществляться на Всеволожском предприятии компании.

Выпуск рестайлингового Ford Focus наладят на заводе Ford Sollers во Всеволожске в третьем квартале 2015 года, а пробная сборка модели началась в апреле. Старт продаж популярного «Фокуса» в России запланирован до конца этого года.

Кроме того, в Набережных Челнах на предприятии «Форд Соллерс» начался выпуск самой бюджетной модели американской марки – Ford Fiesta в кузове хэтчбек и седан. Производитель прокомментировал это событие, отметив, что в текущем году Ford Sollers начнет продажи на российском рынке четырех новинок: Ford Fiesta, Ford Mondeo (сборка началась в апреле) и обновленный Ford Focus. Таким образом, продуктовая линейка Ford в России будет одной из самых «свежих» среди производителей.

ford-focus-2015-2

После появления на рынке «Фокус» будут оснащать моторами российской сборки, которые будут выпускаться на заводе Ford Sollers в Елабуге – их также будут устанавливаться на модели EcoSport и Fiesta. Предприятие будет производитель бензиновые 1,6-литровые двигатели Ti-VCT Durateс в трех версиях мощности: 85, 105 и 125 л.с.

Актуальная версия Ford Focus в кузове седан предлагается на российском рынке по цене от 956 тыс. рублей до 1 млн. 139 тыс. рублей, хэтчбек оценивается от 775 тыс. рублей до 1 млн. 129 тыс. рублей, тогда как универсал можно приобрести за 966 тыс. рублей – 1 млн. 149 тыс. рублей. Производитель пока не сообщает цены и комплектации рестайлингового автомобиля, который, кстати, является самой популярной моделью вторичного рынка.

ford-focus

Напомним, что рестайлинговый Ford Focus дебютировал еще в прошлом году в рамках Московского автосалона вместе с EcoSport, выпуск которого налажен в Набережных Челнах, Ford Mustang, бизнес-седан Ford Mondeo, собираемый во Всеволожске и хэтчбек Fiesta.

АВТОВЕСТИ