Российский Renault Logan обновлять не будут

Dacia (Renault) Logan 2017

Обновленные Dacia Logan, Logan MCV, Sandero, Sandero Stepway

Стали известны причины, почему задерживается обновление бюджетной «четырехдверки» на российском рынке.

Как удалось узнать изданию Колеса.ру у представителя ассоциации дилеров Renault Эдуарда Маркмана, выход обновленной версии модели в нашей стране пока не планируется.

«Все заговорили о рестайлинге Логана, который уже прошёл в Европе. Но надо понимать, что там продают Dacia. Рено – это не совсем Дачия, поэтому было бы ошибкой ждать рестайлинга нашего Логана сейчас. Он будет, но не в этом году точно», — сообщил он изданию.

Dacia (Renault) Logan 2017

Продажи седана стартовали на российском рынке в 2014 году, она еще не нуждается в обновлении. «Да и в Европе он всего лишь косметический — модель не говорит о том, что пришла пора её менять», — отметил эксперт.

Про обновление бюджетных моделей французского производителя портал avtovesti.com рассказывал еще осенью. Позднее в сети появились шпионские фото обновленной модели, которая уже поступила в продажу на соседнем рынке – в Украине.

Обновленные Dacia Logan, Logan MCV, Sandero, Sandero Stepway

На российском рынке актуальный Renault Logan продается по стартовой цене 479 000 рублей. Речь идет об автомобиле 2017 года в базовом оснащении с 82-сильным мотором и 5-ступенчатой «механикой».

АВТОВЕСТИ