Ростов планирует купить 200 автобусов и 30 трамваев к ЧМ-2018

autobusy

Администрация Ростова-на-Дону планирует значительное обновление парка общественного транспорта в соответствии с программой подготовки к ЧМ по футболу 2018 года. Например, город намерен купить 200 пассажирских автобусов и 30 трамваев, проинформировал Васили Голубев, занимающий пост губернатора Ростовской области, в рамках правительственного заседания.

По словам Голубева, в 2015 году уже закуплены 50 автобусов, к которым добавится еще три в ближайшее время. Кроме того, к ЧМ-2018 года администрация планирует пополнить автопарк 200 новыми автобусами.

В настоящее время для обновления автопарка отличным решением является программа автобусы в лизинг. Например на сайте http://ulf.ua/ru/products/bus.html представлена детальная информация по условиям приобретения.

Городские власти намерены приобретать исключительно современные комфортабельные городские машины, отвечающие европейским стандартам. Кроме того, таким образом будет оказана поддержка отечественным производителям.

Также планируется обновление городского парка трамваев, что подразумевает приобретение 30 новых машин.
Также на территории города к 2018 году планируется организация 5 тысяч дополнительных машиномест. На протяжении этого года город намерен создать первые платные парковки, которые будут вмещать более тысячи машин.

АВТОВЕСТИ