Руководитель Audi подтвердил создание Q8

audi-logo

Ранее появилась информация о планах Audi создать новый флагманский внедорожник, который должен появиться на рынке в ближе к 2020 году. Сейчас руководство немецкой компании подтвердило этот факт. Соответствующей информацией поделился босс марки – Руперт Штадлер, сообщив также, что новая модель предназначена в первую очередь для китайского, американского рынков и стран Ближнего Востока.

Топ-менеджер не стал делиться подробностями о будущей новинке, отметив лишь, что ведется активная работа по разработке крупногогабаритного роскошного кроссовера, который будет называться Q8.

По слухам, будущий Audi Q8 будет базироваться на модифицированной платформе нового поколения Audi Q7, который совсем недавно был представлен в рамках Детройтского моторшоу. Автомобиль существенно «похудел» за счет использования алюминия и других сверхлегких материалов. Вероятнее всего, будущий Q8 станет еще легче и, соответственно, будет обладать лучшей динамикой.

С массой других интересных новостей автомобильного мира можно ознакомиться на сайте http://avtolog.com/.

audi-q8-render

Новинка станет новым флагманом компании, представители которой подтверждают этот факт, отмечая, что Audi Q8 разместится на вершине модельного ряда. По мнению Штадлера, производитель сможет укрепить свой бренд, выпустив большой и роскошный внедорожник. Планируется, что новинка выйдет на рынок к 2020 году.

На момент появления Audi Q8 в данном сегменте ожидается большая конкуренция. К этому времени на рынке уже должны быть представлены Bentley Bentayga, BMW X7, Jaguar F-Pace и Maserati Levante.

АВТОВЕСТИ