Салон Skoda Kodiaq на официальных фото

Skoda Kodiaq фото салона

Skoda Kodiaq фото салона

Чешский производитель представил официальные фото Skoda Kodiaq, который будет представлен на рынке в 7-местной версии в том числе.

Дизайнеры «как бы» разделили салон кроссовера на две равные части – водительскую и пассажирскую. Интерьер новинки отличается крупными вертикальными воздуховодами, два из которых обрамляют информационно-развлекательную систему, сочетаясь верхними краями с рельефом торпедо, продолжающим, в свою очередь, рельеф капота.

Мультимедийный комплекс продолжает концепцию Skoda – Simply Clever. В качестве основных органов управления две поворотные «шайбы», а разобраться в управлении сможет даже ребенок, заявляет производитель.

Skoda Kodiaq фото салона

Kodiaq станет первым кроссовером Skoda с опциональным третьим рядом сидений. Они получат продольную регулировку, позволяя более гибко оперировать пространством в салоне. Кроме того, у «Кодиака» будет один из самых просторных салонов в классе, во всяком случае, у его 5-местной модификации – 720 литров, а сложенные задние сиденья увеличат его до 2 065 литров.

Шкода Кодиак будет продаваться в передне- и полноприводном исполнении, а силовая гамма будет включать три бензиновых и два дизельных мотора. Топовый TSI будет развивать мощность 180 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» и «роботом» DSG.

Онлайн-премьера Skoda Kodiaq запланирована на 1 сентября 2016 года на специальном мероприятии в Берлине, после чего новинка будет представлена публично на Парижском автосалоне. Европейские продажи стартуют в начале 2017-го, а потом кросс доберется до российского рынка. Цены пока не раскрываются.

АВТОВЕСТИ