Самостоятельный ремонт тормозной системы Рено Трафик

renault-trafic-2015-1

Для правильной работы тормозов необходимо периодически проводить их обслуживание и своевременное устранение неполадок. Это правило позволит подольше сохранить на Вашем Рено Трафик запчасти, установленные на заводе, и даже, возможно, спасет Вам жизнь.

Определить наличие поломки несложно. Не забывайте проверять тормоза перед каждой поездкой, а периодически – объем тормозной жидкости в системе. Если Вы нажимаете на педаль до половины хода, и машина останавливается – с тормозами все в порядке. В противном случае – ремонт Рено Трафик необходим немедленно.

А теперь о главных неисправностях, возникающих в тормозной системе. Заметим, что устранить их могут на СТО, а при наличии подъемника это можно сделать самостоятельно. Главное, использовать для ремонта качественные запчасти Рено Трафик. В противном случае поломка может в скором времени повториться. Приобрести запчасти на Рено Трафик можно, посетив разборку или специализированный магазин, например, http://renaultmaster.com.ua/.

Увеличенный ход педали может объясняться несколькими причинами. Возможно, имеет место утечка жидкости. В таком случае необходимо протянуть или провести замену всех резиновых соединений и запчастей Рено Трафик. Также не исключено, что в системе по какой-то причине оказался воздух. В этом случае необходимо долить тормозную жидкость и провести прокачку тормозов. Еще один вариант – испортилась манжета на главном цилиндре. Ее также необходимо заменить. Помните, что резиновые запчасти Рено Трафик следует покупать новыми, авторазборка Рено Трафик в этом случае не безопасна.

В случае самопроизвольного торможения причин и способов их устранения может быть несколько. Поэтому, прежде всего, проверьте регулировку вакуумного усилителя. При обнаружении засора отверстия в крышке бачка главного цилиндра его следует прочистить. Если педаль после нажимания не возвращается назад – необходимо провести замену возвратной пружины. В случае появления признаков набухания манжет на главном и колесном цилиндре необходимо провести промывку гидропривода, а также установить новые манжеты (опять же, только новые, а не с разборки Рено Трафик). При засоре компенсационных отверстий необходимо разобрать главный цилиндр. Его промывают, используя тормозную жидкость, а затем производят установку новых резиновых элементов.

Если наблюдается занос машины во время торможения, необходимо промыть тормозные шланги и накладки на тормозные колодки и (пригодится горячая вода с мылом). Поврежденные шланги заменяют. При неодновременном блокировании колес подправьте регулятор давления.

АВТОВЕСТИ