Самые мощные машины в мире

В мире существует много очень мощных машин, причем все они служат для разных целей. Сегодня в статье мы приведем примеры 3 самых мощных, по нашему мнению, машин в мире.

Первой в списке идет Bugatti Veyron Super Sport, которая стала самым мощным автомобилем, поставленным на конвейер. Она способна разогнаться за две с половиной секунды до ста километров в час, что не можете не впечатлять.

Фото Bugatti Veyron Super Sport

Максимальная скорость этого зверя составляет 434 километра в час, от такой скорости станет дурно даже самому матёрому любителю быстрой езды. Начальная цена этой конфетки на колёсах составляет миллион долларов. В моторе Bugatti умещается не один табун лошадей, а если быть точным, то мощность бугатти составляет 1350 л.с. Весит этот элегантный демон 1200 килограмм, а объём двигателя равен 6,8 литрам.

Для дорог России такая машина не подойдёт, так как невозможно будет опробовать все её возможности, не рискую собственный жизнью и жизнью окружающих, да и в гораздо более низком ценовом сегменте можно отыскать машину, существенно не отличающуюся от этой. Но если ваши карманы рвутся от денег, то приобрести это чудо можно будет в конце 2011 года.

Теперь поговорим об следующем фаворите мощности, который предназначен для сборки автомобилей и разнообразных транспортных средств. Речь идёт о сильнейшем роботе M-2000iA/1200 FANUC Robotics, созданном в США.

Фото робота M-2000iA/1200 FANUC Robotics

Это устройство не только одно из самых мощных, но также оно снабжено множеством высокотехнологических примочек, которые позволяют совершать этой машине сложнейшие операции, требующие исключительной точности. Стоит этот силач восемьсот пятьдесят тысяч американских президентов. Хочу заметить, что этот громила, созданный для заводских целей, более чем в десять раз дешевле Bugatti Veyron Super Sport.

Множество другой интересной информации читайте в новости автомира. Только свежие новости каждый день.

Третьей самой мощной машиной в мире мы решили назвать самосвал Liebherr T282B, предназначенный для работы в карьере. Эта поистине огромная машина имеет четырнадцать метров в высоту, а весит целых двести двадцать две тонны. Произведён грузовик немецкой компанией Liebherr, которая является мировым лидером в производстве массивной дорожной техники. Вмещаемость кузова равна загородной вилле.

Фото самосвала Liebherr T282B

Liebherr T282B опережает по полезной нагрузке БелАЗ-7517 на 140 тонн, что является очень существенным. Для того, чтобы автомобиль имел возможность транспортировать такой огромный вес конструкторам пришлось принять уникальнейшее решение, которое состоит в создании не двух, а трёх огромных колёс, величина которых составляет три с половиной метра.

А какие по вашему мнению самые мощный машины в мире?

АВТОВЕСТИ