Самый мощный тюнинг Jaguar F-Type от VIP Design

Jaguar F-Type R AWD Coupe тюнинг от VIP Design

Jaguar F-Type R AWD Coupe тюнинг от VIP Design

Базирующийся в Лондоне тюнер VIP Design выполнил серию доработок Jaguar F-Type R AWD Coupe, в результате чего его мощность возросла до могучих 650 л.с.

Если не брать во внимание яркие золотые колеса и более мощный «4-ствольный» выхлоп, этот Jaguar F-Type R в полноприводном исполнении выглядит идентично стандартной версии. Это связано с тем, что большая часть магии произошла в моторном отсеке, где наддувной 5,0-литровый двигатель V8 прошел через несколько серьезных улучшений.

Если в стоковом варианте V8 на F-Type R выдает 550 л.с., то VIP Design форсировал двигатель до впечатляющих 650 л.с., что превосходит даже 575-сильный F-Type SVR. Чтобы вытащить дополнительные 100 л.с. из R, тюнинг-специалисты установили высокопотоковые воздушные фильтры и выполнили некоторые изменения в блоке нагнетателя. Оптимизация программного обеспечения также была на повестке дня, что также позволило увеличить давление наддува.

Jaguar F-Type R AWD Coupe тюнинг от VIP Design

Тюнер не говорит, насколько быстрым стал F-Type R после этого, но, вероятно, тюнинг-версия превосходит по динамике стоковую модель, разгоняющуюся с 0 до 96 км/час за 3,9 секунды. Максимальная скорость также возросла, скорее всего с уровня R-версии 300 км/час до сопоставимого на SVR 322+ км/час.

По сравнению со стандартным F-Type R AWD Coupe, вариант от VIP Design занижен на 30 мм и получил ряд преимуществ благодаря улучшенным деталям подвески и резине. Кроме того, новый высокопроизводительный выхлоп имеет два режима звучания на выбор, тогда как эти литые диски могут быть заменены на один из 23 доступных дизайнов в 28 оттенках. Те, кто готов заплатить еще больше, могут заказать покрытие под полированный карбон заднего диффузора, боковых юбок и корпусов боковых зеркал, которые могут сочетаться с вентиляционными отверстиями капота, также с возможностью оформления под карбоновое волокно.

Jaguar F-Type R AWD Coupe тюнинг от VIP Design

VIP Design оценил свой тюнинг-пакет от 12 600 фунтов (~18 260 долларов), который может быть установлен в фирменной мастерской в Уорикшире или отправлен в место назначения на территории Великобритании, или по всему миру.

АВТОВЕСТИ