Seat Ateca — первые официальные фото кроссовера

Seat Ateca 2016

Seat Ateca 2016

Первые официальные фото первого кроссовера испанского производителя Seat Ateca появились до премьеры.

Как оказалось, «высокая» модель на самом деле получила имя Ateca, а не Aran, о чем ходили слухи в последние недели. Нельзя сказать, что компактный кроссовер удивил дизайном, поскольку множество стилистических решений были позаимствованы у Leon. Новинка базируется на MQB платформе и она является очень важной моделью для линейки Seat, поскольку является первым автомобилем испанского бренда в данном сегменте.

Наряду с прилагаемыми официальными изображениями, появившимися в результате утечки, были получены некоторые предварительные технические спецификации, включая данные о двигателях. Первым идет 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомотор, развивающий 110 л.с., за которым следует более мощный 150-сильный 1,4-литровый турбо с технологией деактивации цилиндров. Со стороны дизелей мы имеем 110-сильный 1,6-литровый TDI и более объемный 2,0-литровый TDI в двух вариантах мощности – 150 и 184 л.с.

Seat Ateca 2016

Все двигатели стандартно будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической трансмиссией, но для более мощных моторов опционально будет предлагаться 7-ступенчатая АКПП с двойным-сцеплением. Передний привод будет стандартным на младших моделях, но некоторые 4-цилиндровые двигатели получат систему полного привода SEAT 4Drive за дополнительную плату.

Официально Seat Alteca, который должен составить конкуренцию Kia Sportage, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai, будет представлен сегодня позднее. Публичная премьера первого кроссовера испанцев состоится в следующем месяце на Женевском автосалоне и он поступит в продажу во второй половине этого года.

Официальные фото Seat Ateca 2016 модельного года:

АВТОВЕСТИ