Seat подготовил «горячую» версию универсала Leon

seat-leon-st-cupra-2015-1

Состоялся официальный дебют «горячей» модификации универсала Seat Leon. Подобно хэтчбеку, универсал также получил две версии мощности мотора объемом 2,0 литра. Покупателям «заряженного» варианта модели доступен 265-сильная и 280-сильная версии форсировки мотора, который агрегатируется с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

В комплектации с «роботом» DSG и 280-сильным мотором спортивный универсал разгоняется до 100 км/час за 6 секунд, в случае с механической КПП, разгон занимает на 0,1 секунды больше. Вариант с 265-сильным двигателем набирает первую «сотню» за 6,1 секунды с МКПП и за 6,2 секунды с DSG. А это значит, что «универсальный» Cupra немного уступает хэтчбеку, который может набрать первую «ссотню» за 5,8 секунды.

Кроме разницы в мощности и динамике, между двумя версиями универсала есть отличия и в комплектации. В отличии от 265-сильный, топовая версия оснащается спойлером в задней части и набором шильдиков «Cupra» в различных частях кузова и на суппортах тормозов. Также более мощную версию можно отличать по черному цвету корпусов внешних боковых зеркал.

seat-leon-st-cupra-2015-3

Кроме того, версия Cupra отличается от стандартного универсала Leon аэродинамическим обвесом, состоящим из: переднего бампера, противотуманные фары в котором заменены декоративными решетками; боковых юбок, заднего бампера с интегрированным диффузором. Также на «Купру» устанавливаются колесные диски 18 дюймов, которые опционально могут быть заменены на 19-дюймовые, и двойные патрубки системы выпуска.

Стандартная комплектация также включает светодиодную оптику, систему блокирования дифференциала с помощью электроники (VAQ), систему регулировки жесткости амортизаторов (Dynamic Chassis Control), отделка кресел из алькантары, система мультимедиа со встроенным дисплеем диагональю 6,5 дюймов и специальная подсветка интерьера в спортивном стиле.

seat-leon-st-cupra-2015-2

Seat намерен представить «заряженный» универсал Leon Cupra широкой публике в начале весны на моторшоу в Женеве.

АВТОВЕСТИ