Седан и хэтч Subaru Impreza 2017 презентовали новую глобальную платформу

Subaru Impreza 2017

Subaru Impreza 2017

После предварительного просмотра прошлой ночью, японский производитель полноценно представил полностью новую Subaru Impreza 2017 модельного года в кузове седан и хэтчбек.

Главным нововведением стало использование (впервые) архитектуры Subaru Global Platform, направленная на улучшенную маневренность, комфортабельность, защиту в аварийных ситуациях и удовольствие от вождения. По сравнению с предыдущим поколением, обновленная Impreza длиннее на 4,06 см длиннее, на 3,81 см шире, тогда как колесная база была растянута на 2,54 см. Удлиненная колесная база обеспечила более просторный салон, тогда как уменьшение высоты на 1,01 см улучшило аэродинамику и снизило коэффициент лобового сопротивления.

Новая платформа, служащая основой для обоих типов кузова обеспечивает значительное снижение крена на кузова на 50% и на 70% увеличивает жесткость кузова на 70%. Инженеры Subaru установили стоечную переднюю подвеску в сочетании с независимой задней на поперечных рычагах и задним стабилизатором поперечной устойчивости, установленным прямо к кузову. Клиенты, которые выберут версию Impreza Sport, также получат специальные настройки подвески и активное распределение крутящего момента.

Subaru Impreza 2017

2,0-литровый оппозитный двигатель теперь получил преимущество от прямого впрыска топлива и другие доработки, позволившие поднять мощность со 148 до 152 л.с. Более дорогие версии получат обновленный бесступенчатый вариатор с 7-ступенчатым ручным режимом.

Если говорить о безопасности, седан и хэтчбек Subaru Impreza 2017 модельного года получат новейшую систему EyeSight, которая включает систему аварийного торможения, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения о пересечения полосы движения. Список набора систем безопасности на этом не заканчивается, поскольку имеется система предупреждения о приближающемся транспорте сзади, система мониторинга слепых зон, ассистент дальнего света и реагирующая на движения руля головная оптика. Стандартно новая Impreza имеет светодиодные ДХО, фронтальные подушки безопасности, боковые шторки безопасности и подушка безопасности для коленей водителя.

Subaru будет продавать Impreza 2017 в четырех версиях комплектации: 2.0i (база), Premium, Sport и Limited. Стандартно автомобиль оснащается 6,5-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, поддерживающей Android Auto и Apple CarPlay. Электропривод дверных замков и боковых зеркал также является стандартным оборудованием наряду с передним электропакетом, раскладными (60/40) задними сидениями и телескопической рулевой колонкой.

При выборе комплектации Premium вы дополнительно получите 16-дюймовые колеса, автоматический свет, обогрев передних сидений, лобового стекла и зеркал, а также рейлинги на крыше у хэтчбека. Кроме того, Impreza Premium получает пакеты Subaru STARLINK Safety и Security и возможность заказать электропривод люка.

Subaru Impreza 2017

Высокоуровневая Limited включает светодиодную головную оптику, реагирующую на повороты руля, стандартные 17-дюймовые колеса, кожаный интерьер, 8-дюймовый экран, доступ в салон без ключ и запуск двигателя по кнопке и автоматическая климат-система. Впервые для Impreza опционально доступна звуковая система Harman Kardon.
Продажи седана и хэтчбека Subaru Impreza 2017 начнутся позднее в этом году.

АВТОВЕСТИ