Седан Kia Rio нового поколения раскрыт на фото

Kia Rio 2017 фото

Kia Rio 2017 фото

В интернете появились очередные снимки следующего поколения седана Kia K2, который на российском рынке продается как Rio.

Новые фото были опубликованы китайскими медиа. На изображениях представлен Kia Rio/K2 нового поколения полностью без камуфляжа. Дизайн автомобиля выполнен в актуальной дизайнерской концепции марки и немного напоминает Optima, но, силуэт и пропорции кузова сохранились. Как ожидается, колесная база автомобиля будет увеличена, чтобы сделать салон более просторным.

Kia Rio 2017 фото

Премьера нового поколения K2/Rio в Поднебесной состоится до конца осени, а вскоре после этого стартуют продажи новинки. Силовая гамма модели, возможно, пополнится турбомотором объемом 1,2 литра и сохранит «атмосферники» объемом 1,4 и 1,6 литра в комплекте с МКПП и АКПП.

Kia Rio 2017 фото

Скорее всего, российская версия «четырехдверки» Kia Rio дебютирует в 2017 году. Сборка, вероятно, также будет налажена до конца года на петербуржских мощностях корейского производителя.

Ранее корейцы раскрыли новые подробности и фото следующего поколения хэтчбека Kia Rio, публичная премьера которого состоится на Парижском автосалоне и новое поколение хэтча Hyundai i30 представят там же.

Kia Rio 2017 фото

Недавно в Китае, как сообщал портал avtovesti.com, был представлен соплатформенный седан Hyundai Verna, пользующийся популярностью в России под названием Solaris. «Народная четырехдверка» корейского производителя стала больше – длина увеличилась на 5 мм – до 4 380 мм, ширина на 28 мм – до 1 728 мм, а колесная база подросла на 30 мм и составляет – 2 600 мм.

АВТОВЕСТИ