Седан Mercedes-AMG S63 2017 замечен без камуфляжа

mercedes-amg s63 cabrio

mercedes-amg s63 cabrio

Увеличенные воздухозаборники нового Mercedes-AMG S63 намекают на возросшую мощность.

Недавно тестовый прототип Mercedes-AMG S63 Coupe показал свое «спортивное» лицо на шпионских фото, чем то напоминающее AMG GT R. А сейчас мы можем видеть AMG S63 Sedan, который, вероятно, также собирается получить ряд обновлений, в том числе внешности.

Камуфляжной пленкой покрыт только передний бампер автомобиля, но, даже под ней легко заметить, что воздухозаборники увеличились в размерах по сравнению с актуальной версией модели. Присмотревшись внимательнее, можно заметить, что за грубо вырезанными разъемами имеются нормально выполненные элементы, близкие к производственному варианту.

mercedes-amg-s63-2017-spy-photo-5

Кроме того, модели немецкого бренда обладают огромным потенциалом в плане тюнинга, как в техническом плане, так и в стайлинге. И обвес s63 на Мерседес 222 пользуется у владельцев автомобиля довольно большим спросом.

Увеличение размеров воздухозаборников потребовалось для улучшения аэродинамических свойств и охлаждения, чтобы совладать с возросшей мощностью. В текущем AMG S63 5,5-литровый твин-турбо мотор V8 вырабатывает 577 л.с. Можно предположить, что увеличение мощности будет незначительным, но инженеры AMG могут перейти отметку в 600 л.с.
Скорее всего, передняя часть седана не будет выглядеть так агрессивно как у купе, поскольку покупатели четырехдверных версий модели традиционно более консервативны и «двухдверка» откровенно спортивнее.

Текущее семейство Mercedes S-Class было представлено в 2013, так что, традиционное обновление в середине производственного цикла уже не за горами. Возможно, обновленная модификация будет представлена как автомобиль 2017 модельного года, но судя по ранней стадии модернизации прототипа, это будет 2018 модельный год.

Кстати, недавно тюнеры из Posaidon провели серьезную работу над Mercedes-AMG E63, в результате чего в подкапотном пространстве бизнес-седана оказался заперт табун из 1020 «лошадей».

АВТОВЕСТИ