Семиместный Lifan X80 дебютировал в Китае

lifan-x80-2

На автосалоне в Гуанчжоу китайский производитель Lifan представил новый кроссовер.

Китайская публика впервые могла посмотреть на предсерийную модификацию Lifan X80, так как ранее возможность познакомиться с автомобилем была только у дилеров бренда, еще в 2015 году. Но, новинка демонстрируется публично уже во второй раз, впервые кроссовер был показан широкой публике на автосалоне в бразильском Сан-Паулу.

lifan-x80-1

7-семиместный кроссовер Lifan X80 обладает следующими размерами: длина – 4 820 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 760 мм, а колесная база – 2 790 мм. На китайском рынке внедорожник будет предлагаться с двухлитровым турбированным бензиновым мотором мощностью 192 л.с. Двигатель будет агрегатироваться с одной из двух трансмиссий – 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссии.

lifan-x80-4

lifan-x80-5 lifan-x80-6

Про остальные модели Lifan в интернете уже представлено большое количество информации, в том числе на русском языке. Например, имеется даже расшифровка блока предохранителей для кроссовера Lifan X60.

Автомобиль будет предлагаться исключительно в переднеприводном исполнении, но уже известно от представителей китайского производителя, что X80 как раз может стать первым автомобилем бренда с системой полного привода.
В оснащение модели входит следующее оборудование: информационно-развлекательная система, климат-система, виртуальная приборная панель, кожаная обивка салона, обогрев передних сидений и люк с электроприводом.

lifan-x80-3

В Поднебесной старт продаж Lifan X80 запланирован на первый квартал 2017 года, а цены будут озвучены ближе к началу продаж. Будет ли компания продавать «восьмидесятый» на других рынках, пока неизвестно.

lifan-x80-7

В рамках автосалона в Гуанчжоу компания представила еще одну новинку. Речь идет о минивэне Lifan Xuanlang, дизайн которого напоминает Ford S-Max. О планах продавать новый MPV за пределами Китая производитель пока ничего не сообщает.

АВТОВЕСТИ