Серийная Honda BR-V дебютировала на Motor Expo Таиланд

Honda BR-V

Honda BR-V

После показа прототипа на GIIAS несколько месяцев назад, Honda BR-V в серийном варианте дебютировала на Международном Мотор Экспо в Таиланде.

Как и ожидалось, «активный спортивный кроссовер» практически идентичен прототипу и с ним компания планирует отхватить кусочек в сегменте субкомпактных кроссоверов со смелым, в некотором роде, дизайном и семиместным салоном. Новинка заявлена как полностью новая модель и оснащается проекционной головной оптикой в комбинации со светодиодными ДХО. В задней части расположились C-образные фонари с использованием светоизлучающих диодов, соединенные между собой красной планкой на двери багажника. Модель также получила переднюю и заднюю защиту днища, 16-дюймовые колеса, рейлинги и пластиковые накладки на кузове вокруг боковых юбок и колесных арок.

Под капотом расположился 1,5-литровый атмосферный мотор i-VTEC, совместимый с топливом E85 и развивающий мощность 120 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с недавно разработанной 6-ступенчатой механической трансмиссией или опциональным вариатором CVT. Эта модель относится к низкому ценовому диапазону, в силу чего оснащается исключительно передним приводом и по этой же причине стоит подумать о более мощном аккумуляторе, который можно подобрать тут.

honda-br-v-2

В салоне установлено три ряда сидений, на которых может разместиться до семи человек. Для первого и второго ряда есть вентиляционные дефлекторы. Во всех комплектациях доступно несколько стандартных систем безопасности, как, например, две фронтальные подушки безопасности, система ABS + EBD, ассистент стабилизации авто и помощник начала движения на подъеме.

Стандартная версия Honda BR-V сейчас демонстрируются на Таиландском моторшоу наряду с еще одной, оснащенной несколькими опциональными аксессуарами Modulo.

АВТОВЕСТИ