Серийная Tata Hexa прибыла на Auto Expo

Tata Hexa 2016 модельного года

Tata Hexa 2016 модельного года

Tata Motors провела мировую премьеру серийной модели Tata Hexa на проходящем Auto Expo в Индии.

Изменения по сравнению с прошлогодним концептом, показанным в Женеве незначительны и как легко заметить, Hexa является внедорожником, хотя он базируется на минивэне Aria. Пришедшая из Индии, модель обладает довольно привлекательной внешностью и может похвастаться проекционной головной оптикой со светодиодными ДХО. Также имеется спортивные акценты в виде двойного выхлопа и пластиковых накладок кузова, придающих ей более «сбитый» вид.

Усилия индийского производителя при разработке интерьера можно похвалить и он будет оснащаться 5-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы, разработанной Harman. Там также имеется водительское кресло с регулировками в восьми направлениях, акустическая система JBL с десятью динамиками и даже атмосферная подсветка в восьми цветах. В «меню» также присутствует камера заднего обзора, кожаная обивка, круиз-контроль и набор безопасности, включающий шесть подушек безопасности, систему ABS + EBD и система динамического управления автомобилем.

Под капотом Tata Hexa 2016 модельного года расположился 2,2-литровый 4-цилиндровый турбодизель мощностью 154 л.с. и 400 Нм крутящего момента, агрегатируемый с стандартной 6-ступенчатой механической или опциональной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Tata Hexa 2016 модельного года

Владеющий Land Rover индийский концерн сообщает, что внедорожник Hexa позволит выбирать один из четырех режимов вождения – Automatic, Control, Dynamic и Rough Road и оснащаться системой распределения тяговых усилий.

Поставки Tata Hexa дилерам в Индии намечены на второе полугодие.

АВТОВЕСТИ