Серийная Toyota S-FR получит 1,5-литровый мотор и МКПП

Toyota S-FR Concept

Toyota S-FR Concept

Серийная версия нового спорткара начального уровня Toyota S-FR начинает обрастать подробностями.

Toyota еще не успела даже показать концепт на Токийском моторшоу, но уже есть довольно исчерпывающая информация о новой модели, которая в линейке займет место под GT86 и уже практически готова к производству. Источник, знакомый с проектом сообщил команде S-FR Forums, что автомобиль оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым рядным мотором от японской версии Corolla, правда, в доработанном варианте и системой прямого впрыска. Отдача двигателя составит 130 л.с. и 148 Нм крутящего момента, направленные на колеса задней оси исключительно через 6-ступенчатую механическую трансмиссию Aisin и в планах нет автоматической трансмиссии, по крайней мере для японского рынка.

Серийная модель, как сообщается, весит 980 кг и оснащается двухрычажной передней и задней подвеской. Как и концепт, она будет иметь длину 3 990 мм, ширину – 1 695 мм, высоту – 1 320 мм при колесной базе 2 480 мм.

Toyota S-FR Concept

У такой модели японской марки есть все шансы на популярность и, вероятно, уже через год-другой официальные дилеры Toyota в москве будут предлагать новый спорткар начального уровня среди других моделей марки.

Вышеупомянутый двигатель и трансмиссия входят в оснащение японской версии, которая по информации того же источника будет продаваться на 10 000 долларов дешевле последней Mazda MX-5 в Японии. Версии для других рынков могут получить другие двигатели, а также автоматическую трансмиссию, но пока точного подтверждения нет.

Также нет информации о дате выпуска, но, можно предположить с учетом того факта, что концепт практически готов к производству, скорее всего, продажи Toyota S-FR начнутся в следующем году.

АВТОВЕСТИ