Серийный Honda WR-V показался на фото

honda-wr-v-spy-2

Сборка нового компактного SUV Honda будет налажена в двух странах минимум.

Снимки товарного варианта WR-V, на которых автомобиль сфотографирован на индийском предприятии японской марки, выложил ресурс Team-BHP. Вероятно, сборка в Индии, где старт продаж модели намечен на весну 2017 году, уже началась.

honda-wr-v-spy-1

Предсерийный Honda WR-V представили осенью прошлого года в рамках автосалона в Сан-Паулу. Серийная модель ничем не отличается от концепта и базируется на компактной модели Honda Jazz/Fit, у которой также был позаимствован интерьер.

Предполагается, что на индийском рынке переднеприводный SUV будет доступен с 90-сильным 1,2-литровым мотором и 100-сильным 1,5-литровым дизелем. Для первого в пару будет предлагаться 5-ступенчатая механическая коробка или вариатор, а для второго 6-ступенчатая «механика» идентично Jazz.

honda-wr-v-spy-3

Прошла также информация, что производство кроссовера началось в Бразилии, где Honda WR-V, предположительно, будет продаваться с 1,5-литровым бензиновым/этаноловым мотором. Бразильская версия модели будет комплектоваться 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Продажи новинки в Южной Америке начнутся в ближайшем будущем.

В текущем месяце японская компания представила также новое поколение минивэна Honda Odyssey для американского рынка.

АВТОВЕСТИ