Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Lamborghini Urus Concept

Lamborghini Urus Concept

Итальянский производитель сообщил, что серийная модель Lamborghini Urus будет очень схожа с концептом.

После дебюта концептуального Urus в 2012 году, появлялась масса слухов о серийной модели. Сейчас уже, вроде бы, окончательно стало известно, что кроссовер выйдет на рынок в 2018 году, а его производство будет налажено в Италии, на фабрике Сант-Агате-Болоньезе. Lamborghini планирует выпускать будущую новинку объемом 3000 автомобилей в год, а основными рынками для третьей модели компании станет Китай, Россия, США и Великобритания.

В интервью ресурсу Autoblog представитель компании сообщил, что Urus мало чем будет отличаться от концепта, а генеральный директор Стефан .Винкельман, ранее отметил, что кроссовер может стать первой моделью компании с турбированным двигателем и первой с гибридной системой. Независимо от типа силовой установки, Urus в первую очередь рассчитан на спортивную езду по дороге, в отличие от LM002, который был разработан для внедорожных маршрутов.

Lamborghini Urus Concept

Винкельман также отметил, что было очень тяжело получить одобрение на создание серийного кроссовера, так как Lamborghini небольшой производитель, а добавление третьей модели требовало наличие «незыблемой бизнес-модели», которая наконец-то завершена, после трех лет обсуждений. Это потребует найма 500 дополнительных сотрудников и удвоения производственных мощностей, а также огромных инвестиций.

Если Lamborghini Urus станет успешным, Винкельман сообщил, что Lamborghini тогда сможет задуматься о маленьком кроссовере, по аналогии с Porsche и его Macan и Bentley, который подумывает о компактном кроссовере, если Bentayga оправдает возложенные на него ожидания.

Lamborghini Urus Concept

АВТОВЕСТИ