Шевроле собирается представить абсолютно новую модель

Шевроле собирается представить абсолютно новую модель

Автопроизводитель Chevrolet планирует в 2012 году представить публике абсолютно новую разработку. Ее дебют намечен на автогонках в США Nascar Sprint Cup Series. После чего автомобиль будет серийно выпускаться на рынок. Никаких подробностей по поводу машины от компании пока не поступает.

Джим Кэмпбелл, отвечающий в компании за спортивное направление, сообщил, что новая модель должна прийти на замену Chevrolet Impala SS на треке в серии Nascar Sprint Cup. А по словам Монте Дорана, представляющего Chevrolet, в интервью газете Detroit Free Press, заявил, что стоит ожидать новинку уже в следующем месяце, широкой публике автомобиль будет представлен в Нью-Йорке, на предстоящей автовыставке.

Напомним, что автомобили марки Chevrolet пользуются большой популярностью на российском рынке. Машину можно часто увидеть на дорогах России, Шевроле в Санкт-Петербурге и в Москве, и во многих городах можно увидеть очень часто.

Представители компании больше ничего не сказали по поводу предстоящей премьеры. Имеется информация, что машина проходит испытания в данный момент, а также то, что автомобиль, возможно получит новое название, ранее использовавшееся компанией. Журналисты высказали предположение, что компания может иметь в виду авто Caprice, который перестал выпускаться в 1996 году.

Другая американская автомобильная компания – Chrysler, в Лас-Вегасе также представила публике свой новый спортивный болид, подготовленный для гонок Nascar Sprint Cup. Базой для спортивного авто была выбрана машина Dodge Charger.

АВТОВЕСТИ