Шины Michelin X-Straddle 2 – новинка для портовых погрузчиков

Шины Michelin X-Straddle 2 – новинка для портовых погрузчиков

Один из крупнейших производителей шин компания Michelin выпустила на рынок новую модель X-Straddle 2, предназначенные для портовой техники.

Представители компании Michelin отмечают, что благодаря всем достоинствам шинной радиальной технологии, модель X-Straddle 2 обеспечит более эффективную работу морских терминалов.

Контейнеровозы-погрузчики одиночного типа могут комплектоваться шиной Michelin размерностью 16.00 R25, а сдвоенным подойдет размерность 480/95 R25. Производитель сообщает, что новинка уже доступна на рынке для первичной комплектации или для замены отработанных шин.

Шины Michelin X-Straddle 2 – новинка для портовых погрузчиков

Компания Michelin также предлагает грузовые шины в широком ассортименте, которые без проблем можно приобрести в большинстве российских городов, например, в Самаре. Шины для малотоннажных грузовиков, городских и пригородных перевозок, бездорожья, а также карьеров и строительных площадок.

Специалисты Michelin при разработке новой модели основной акцент делали на параметры безопасности и производительности. Защита от повреждений боковых стенок обеспечивается специальными защитными брокерами, а повышенная прочность, безопасность и надежность достигнута благодаря новой конструкции борта.

Защита рисунка протектора от засорения, например, попадания камней, обеспечивается узкими канавками. Также новинка обладает улучшенными характеристиками в плане управляемости, стабильности движения и сцепления с дорожным покрытием. Изменения в конструкции также облегчили установку/замену шины в процессе техобслуживания. Новый корпус и рисунок протектора, состоящего из двойной смеси и получившего улучшенную систему охлаждения (действует также на плечевые зоны) повысили срок эксплуатации покрышек до 15%.

Шины Michelin X-Straddle 2 – новинка для портовых погрузчиков

Специалисты Michelin отмечают, что параметры скорости и безопасности погрузчика напрямую влияют на общую эффективность работы портового терминала, а новая шина помогает улучшить эти показатели. По сравнению с предшественницей, новая шина Michelin X-Straddle 2 обеспечивает максимальную скорость на 17% выше – до 35 км/час, а грузоподъемность на 7% — до 15 тонн на одну шину. Эти изменения суммарно могут поднять производительность новых шин до 30% по сравнению с предыдущей моделью.

АВТОВЕСТИ