Ширококузовной тюнинг Rolls-Royce Wraith от SPOFEC

Rolls-Royce Wraith тюнинг от SPOFEC

Rolls-Royce Wraith тюнинг от SPOFEC

Тюнер SPOFEC разработал широкий кузовной обвес для элегантного купе Rolls-Royce Wraith.

Представленный тюнинг вызывает смешанные чувства и только вам решать – подходит новый костюм Wraith или нет. Кто то даже может сказать, что тюнинг в данном случае выполняет противоположную роль, снижая уровень изящности автомобиля.
По крайней мере, тюнинг-пакет получил соответствующее название – Overdose. Все добавленные компоненты выполнены из карбонового волокна, чтобы не повышать массу, а также кузов стал шире на 13 см в задней части. Эти выдающиеся колесные арки скрывают 22-дюймовые литые колеса, тогда как в задней части появился карбоновый спойлер-губа и спортивная выпускная система.

Если внешность придется по вкусу не всем, то изменения под капотом заслуживают всеобщего одобрения. SPOFEC провел серьезную работу с 6,6-литровым двигателем V12, сумев «вытащить» дополнительные 85 л.с., доведя суммарную отдачу до 717 л.с. Крутящий момент был увеличен со стоковых 800 Нм до еще более внушительных 986 Нм.

Благодаря приросту мощности, время разгона с 0 до 100 км/час уменьшилось на 0,2 секунды и составляет 4,2 секунды, тогда как максимальная скорость осталась без изменений – ограниченные электроникой 250 км/час. В SPOFEC заявили, что они не тронули ограничитель, чтобы сохранить шины в сохранности.

Rolls-Royce Wraith тюнинг от SPOFEC

Этот конкретный Rolls-Royce Wraith стал объектом и для других изменений, включая спортивную подвеску, приблизившую хай-энд купе на 40 мм к дороге. Но это происходит только при скорости до 140 км/час, как только отметка достигается, подвеска возвращается к оригинальным настройкам.

В соответствие увеличенной мощности, инженеры SPOFEC установили карбон-керамические тормоза, которые не только обеспечивают превосходную силу торможения, но и снижают массу автомобиля на 38 кг по сравнению со стоковыми тормозами.

Rolls-Royce Wraith тюнинг от SPOFEC

Помимо всего вышеперечисленного, тюнер также может предложить широкий ассортимент доработок интерьера, как будто у Rolls-Royce нет собственного огромного каталога персонализации.

Тюнинг-фото Rolls-Royce Wraith от SPOFEC:

АВТОВЕСТИ