Skoda Kodiaq официально представили в Берлине

Skoda Kodiaq официальное фото

Skoda Kodiaq официальное фото

Вчера в Берлине состоялась официальная премьера нового флагманского кроссовера чехов, получившего название Skoda Kodiaq.

Внешность Skoda Kodiaq наследует концепт Skoda VisionS, представленный в начале весны текущего года в рамках Женевского автосалона. Серийный кроссовер имеет в длину 4 697 мм, ширину – 1 882 мм, а в высоту – 1 655 мм, тогда как колесная база составляет 2 791 мм.

Skoda Kodiaq официальное фото

Шкода будет продавать свой новый кроссовер в 5- и 7-местной модификации. Заявляется, что 5-местный вариант Кодиака обладает самым большим багажником в своем сегменте. Объем багажного отсека у него составляет 720 литров, если сложить задние сиденья он увеличится до 2 065 литров, а в 7-местной версии багажник составляет 270 литров.

Skoda Kodiaq официальное фото утечка

В Европе кроссовер будет комплектоваться 5-ю двигателями. Два бензиновых мотора TSI объемом 1,4 литра (125 и 150 л.с.) и 2,0 литра (180 л.с.), а также 2,0-литровый дизель TDI в двух вариантах форсировки – 150 и 190 л.с. В пару к моторам будет устанавливаться 6-ступенчатая МКПП, или роботизированная DSG-трансмиссия – 6 или 7 ступеней. Кросс будет доступен в передне- и полноприводном исполнении.

Skoda Kodiaq официальное фото

Skoda Kodiaq официальное фото Skoda Kodiaq официальное фото Skoda Kodiaq официальное фото Skoda Kodiaq официальное фото

Список оборудования Skoda Kodiaq будет включать 3-режимную адаптивную подвеску, систему кругового обзора, информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем и Wi-Fi точкой, индукционную зарядку телефона, обогрев руля и электропривод багажника.

Также автомобиль получит систему контроля дистанции спереди с интеллектуальной защитой пешеходов, ассистент движения в полосе, ассистент парковки и распознавания дорожных знаков, а также адаптивный круиз контроль.

Skoda Kodiaq официальное фото утечка

Skoda Kodiaq официальное фото утечка Skoda Kodiaq официальное фото Skoda Kodiaq официальное фото утечка Skoda Kodiaq официальное фото утечка

В новинке Skoda продолжается философия производителя Simply Clever. В Кодиаке, она, помимо спрятанных в передних дверях зонтов, включает подголовники для сна, резиновые накладки на дверях, отделения для смартфонов в креслах и множество других мелочей. Кроссовер в общем получил 30 разнообразных ниш, в которых можно разместить всякие мелочи.

Skoda Kodiaq представят публично на Парижском автосалоне в конце этого месяца. Европейские продажи начнутся в следующем году, после чего кроссовер доберется до нашего рынка.

Skoda Kodiaq официальное фото

Ранее портал avtovesti.com публиковал первые официальные фото, появившиеся в Сети в результате утечки.

АВТОВЕСТИ