Skoda начинает выпуск нового турбомотора 1.0

skoda-logo

Предприятие Skoda в Младе-Болеславе выпустило 13-миллионный мотор. Параллельно с этим юбилеем на заводе произошло еще одно важное событие – началась сборка нового турбированного двигателя TSI объемом 1,0 литра серии EA 211.

Производитель заявляет, что трехцилиндровый мотор объемом один литр имеет современную конструкцию с «оптимальным» весом, алюминиевыми поршнями и коваными шатунами. Чешская компания не раскрывает мощностные характеристики, но, скорее всего, подразумевается 115-сильный «движок», который будет устанавливаться на обновленную Octavia.

История производства двигателей у компании началась в 1899 году, когда в мастерской фирмы Laurin & Klement был собран самый первый мотор для мотоцикла Slavia. Речь идет об одноцилиндровом агрегате мощностью 1,25 л.с. Уже в 1905 году был собран первые автомобильный мотор – 7-сильный объемом 1,0 литра с водяным охлаждением. Затем эта компания трансформировалась в Skoda.

Skoda Octavia 2017

С обслуживанием агрегатов чешской марки не возникает никаких проблем, даже автоматические коробки передач Skoda подлежат ремонту. Главное обратиться в квалифицированный сервис, как здесь — http://akpp-praktik.ru/scoda/.

На мощностях чешского бренда в 1997 году началось производство моторов для моделей концерна Volkswagen, под контроль которого шесть лет назад попала Skoda. Изначально здесь стартовал выпуск 50-сильного литрового «движка», предназначенный для установки на модели VW Group.

В настоящее время на предприятии в Младе-Болеславе собирают 2 300 двигателей в день и в процессе занято 1 400 человек, информирует пресс-служба производителя.

Skoda Octavia Combi 2017

Ранее портал avtovesti.com сообщал о новых версиях кроссовера Skoda Yeti. Новые комплектации модели позволяют получить широкий список оборудования по более выгодной цене, как если бы оплачивали каждую опцию отдельно.

АВТОВЕСТИ