Skoda работает над четырьмя кроссоверами

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Появилась информация, о планах Skoda выпустить четверку кроссоверов в следующем году.

Один из них уже неоднократно попадал на шпионские фото и будет базироваться на новом Volkswagen Tiguan. С запланированными продажами в 2016 году, он стандартно будет предлагаться в 5-местном варианте, но Skoda уже подтвердила планы на 7-местную версию, которая, как ожидается, получит удлиненную колесную базу, что обеспечит возможность установить два задних сидения третьего ряда.

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Еще один кроссовер, стоящий на повестке дня, примет спортивный стиль для этого сегмента и, якобы, будет обладать профилем, схожим с BMW X4, но стоить, очевидно, намного дешевле. Он также будет базироваться на компактном Tiguan, но будет вмещать только пять человек и обладать меньшей практичностью в связи с более покатой крышей, из-за чего, вероятно, убавится пространство в области ног задних пассажиров и багажнике.

Также ведется разработка нового Yeti с запланированным выходом в 2018 году, но он не будет иметь ничего общего с текущей моделью. Предполагается, что второе поколение модели будет наследовать стилистику своих старших собратьев, что приведет к потере отличительной внешности, что делало текущую модель особым предложением в сегменте.

Последний кроссовер, как предполагается, должен будет составить конкуренцию Nissan Juke, так что стоит ждать миниатюрный автомобиль. По дизайну он будет существенно отличаться от вышеупомянутых трех и, вероятно, Skoda будет предлагать его исключительно в переднеприводном исполнении. Пока ему еще не был дан зеленый свет, из чего следует, что он появится не ранее конца десятилетия даже в случае одобрения в ближайшее время.

АВТОВЕСТИ