Skoda Rapid Spaceback получила версию ScoutLine

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Чешский производитель расширяет линейку Skoda Rapid Spaceback, выпустив версию ScoutLine.

Эта версия отличается исключительно визуальной составляющей, так как новый пакет не включает систему полного привода и даже приподнятую подвеску. Косметический набор состоит из матового черного переднего и заднего бампера с зеркальной серебристой отделкой, тогда как на колесных арках и порогах появляются текстурированные пластиковые накладки для защиты кузова.

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Skoda также добавила 16-дюймовые легкосплавные колеса Rock и 17-дюймовые Camelot и серебристые зеркальные корпуса боковых зеркал. Модель, представленная на прилагаемых фото получили зеленый фисташковый окрас, но производитель отмечает, что для новой версии доступна вся цветовая гамма стандартного Spaceback.

Кузов модели получил дополнительную защиту, а вот стекла подвергаются дополнительной опасности при движении по бездорожью. С другой стороны сейчас трещины на автостекле не повод для полной замены, компании предлагают ремонт трещин стекла авто. Услуга намного выгоднее, чем полностью менять поврежденное стекло на новое.

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Тоже самое касается силовой гаммы, которая ScoutLine досталась от обычной модели, за исключением варианта GreenLine. Речь идет о трех бензиновых моторах мощностью 90, 110 и 125 л.с. и парой дизелей мощностью 90-116 л.с. Все эти двигатели соответствуют нормам Euro-6 и оснащаются стандартно системой рекуперации тормозной энергии и функцией старт-стоп.

Новая Skoda Rapid Spaceback ScoutLine появится в продаже на некоторых европейских рынках в конце этого месяца.
На российском рынке Skoda Rapid оснащается атмосферным двигателем объемом 1,6 литра в двух версиях мощности – 90 и 110 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Топовый 1,4-литровый турбомотор TFSI развивает мощность 125 л.с. и работает в комплекте с 7-ступенчатой трансмиссией DSG.

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Цена базовой 90-сильной версии Рапида составляет от 499 000 рублей, тогда как топовый вариант со 125-сильным мотором в комплектации Style предлагается за 855 000 рублей.

АВТОВЕСТИ