«Скоро» представят новую Toyota Prius

toyota-prius

Глава Toyota North America Джим Ленц сообщил, что четвертое поколение Toyota Prius будет представлено в «ближайшее время».

Модель будет базироваться на Toyota New Global Architecture (TNGA) и, по словам Ленца, капитально переработанный Prius выглядит лучше предшественника, обладая при этом улучшенной управляемостью за счет понижения центра тяжести автомобиля. Он также отметил, что уже имел возможность поездить на новом поколении модели и это было фантастически. Кроме того, новое поколение «Приуса» станет более экономичным, хотя, при этом топ-менеджер отметил, что слухи о 15%-ом улучшении топливной экономичности несколько преувеличены.

Четвертое поколение Prius проходит под кодовым названием 690A должно было появиться еще весной текущего года, но выпуск новинки был отложен из-за недовольства руководства внешностью модели. Автомобиль получит микрочипы и микроконтроллеры, протестированные на гоночном болиде TS040 HYBRID и, вероятно, будет предлагаться с комплектами никель-металлогидридными и литий-ионными комплектами аккумуляторов.

Возможно появление опциональной системы полного привода и уже известно, что тепловой КПД бензинового двигателя увеличится на 38,5-40%, тогда как масса, по слухам, уменьшится на 20%.

Выпуск текущего поколения Toyota Prius Plug-in Hybrid прекратится в конце текущего месяца, но его преемник появится на рынке не ранее 2016 года в качестве автомобиля 2017 модельного года.

АВТОВЕСТИ