Скоро Volkswagen Passat CC получит преемника

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-23

Уже в этом году немецкий автоконцерн может представить преемника 4-дверного купе Volkswagen Passat CC.

Китайским медиа удалось заполучить внутренний документ СП FAW-Volkswagen, в котором говорится о модели Volkswagen CC. Вероятно, предприятие готовится начать серийный выпуск модели-преемника текущего Passat CC. Предполагается, что внешность автомобиля будет выполнена по мотивам концепта Sport Coupe Concept GTE, который был представлен на Женевском автосалоне в 2015 году.

Ходят слухи, что предсерийный вариант автомобиля может дебютировать до конца 2016 года, а его сборка начнется в первом полугодии 2017-го. О составе силовой гаммы и продаже нового Volkswagen CC за пределами Китая пока ничего неизвестно.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-13

Концептуальный Volkswagen Sport Coupé Concept GTE укомплектован гибридной системой, включающей бензиновый турбодвигатель объемом 3,0 литра и двух электромоторов (по одному на каждой оси), а также робот DSG с двойным сцеплением. Комбинированная мощность системы составляет 380 л.с. Volkswagen сообщал, что время разгона 0-100 км/час составляет 5,2 секунды, а «максималка» достигает 250 км/час.

Также, несколько месяцев назад VW продемонстрировал полноразмерный седан Phideon, который станет эксклюзивным для китайского рынка. Седан разместится в продуктовом ряду под Passat, а в продажи появится, предположительно, в сентябре 2016 года.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-17

АВТОВЕСТИ