Следующая Mazda CX-9 станет более экономичной и комфортной

Mazda CX-9 2017 шпионское фото

Mazda CX-9 2017 шпионское фото

При разработке нового поколения флагманского внедорожника Mazda CX-9, компания ориентируется на модель Land Cruiser Prado. Mazda намерена сделать свою модель популярнее конкурента на рынке Северной Америки.

Управляющий директор австралийского подразделения Mazda Мартин Бендерс сообщил, что новый кроссовер, выход которого намечен на конец осени 2015 года, станет единственной 7-местной моделью в продуктовом ряду марки на ближайшее будущее, тогда как решение по разработке 7-местной модификации модели CX-7 еще не принято.

Внешность нового CX-9 будет будет выполнена в современной дизайне и наследует черты CX-5, но наибольшие изменения ожидаются в силовой гамме модели. Скорее всего автомобиль начнут оснащать 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 2,5 литра мощностью приблизительно 300 л.с. Хотя модель, предназначенная в первую очередь для США, не планируют оснащать дизельным мотором, производитель заявляет, что расход топлива у двигателя линейки SkyActive сможет удивить даже приверженцев дизельных двигателей.

Mazda CX-9 2017 шпионское фото

С другой стороны, времена сейчас кризисные и когда видишь разницу в цене КАСКО на Мазда 3 и CX-9, рассчитав стоимость на сайте http://www.revizorro.ru/kasko, понимаешь, что может стоит задуматься о более компактной модели.

Кроссовер CX-9 станет последним автомобилем японской марки, который оснастят мотором SkyActiv текущего поколения. С 2017 года компания планирует комплектовать свои автомобили двигателями второго поколения, которые демонстрирую будут легче, компактные и на 30% экономичнее предшественников.

Текущее поколение Mazda CX-9 предлагается на российском рынке от 1 919 000 рублей. Модель оснащается 3,7-литровым двигателем мощностью 277 л.с., агрегатируемым с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Недавно компания также анонсировала новый концепт-кроссовер Mazda Koeru, являющийся, вероятно, прообразом новой модели CX-4.

АВТОВЕСТИ