Следующий Hyundai Solaris показан в виде концепта

Hyundai Solaris (Verna)

Hyundai Solaris (Verna)

На стартовавшем Пекинском автосалоне, как стало известно avtovesti.com, представлен концепт Hyundai Verna. Данная модель является близнецом российского Hyundai Solaris и позволяет ознакомиться с дизайном следующего поколения модели. Хотя новинка дебютировала в статусе концепта, внешность серийной модели, вероятно, будет отличаться не значительно.

Внешний вид автомобиля выполнен в актуальном корпоративном дизайне корейского бренда. Основным элементом, сразу бросающимся в глаза, является радиаторная решетка, имеющая сотовую структуру, но, получит ли производственная версия такой компонент дизайна пока неизвестно.

Новый Hyundai Solaris, он же Verna, показанный в Китае, обладает следующими габаритами: длина – 4 380 мм, ширина — 1 720 мм, высота – 1 460 мм. То есть, исходя из этой информации, новый «Соларис» станет длиннее на 5 мм. Сообщается, также, что колесная база модели удлиниться на 3 см, а ширина будет увеличена на 2 см.

Предполагается, что российская версия следующего поколения Hyundai Solaris будет продемонстрирована на Московском автосалоне в конце августа.

АВТОВЕСТИ