Следующий Mercedes G-Class впервые на шпионских фото

Mercedes G-Class 2017 шпионское фото

Mercedes G-Class 2017 шпионское фото

Появление следующего поколения Mercedes G-Class запланировано на следующий год.

Брутальный немецкий внедорожник Mercedes-Benz G-Class представлен на рынке уже 38 лет с практически неизменным квадратным кузовом. Мы не спеша идем к дебюту следующего поколения G-Wagen, поскольку немецкий производитель начал работу над полностью новой моделью.

Мы публикуем первую галерею шпионских фото, демонстрирующих тестовый прототип, скрывающийся под массивным камуфляжем и использующий кузов актуальной модели. Тем не менее, маскировка не в состоянии скрыть широкую колею автомобиля, которая, по слухам, увеличиться приблизительно на 10 см.

Интересно, что на заснятом тестовом муле отсутствует задний бампер, что дает возможность взглянуть на некоторые компоненты системы полного привода автомобиля. Вероятно, там также предусмотрены какие-то доработки. Mercedes будет использовать электромеханическое рулевое управление и многорычажную переднюю подвеску. Это позволит инженерам установить современные вспомогательные системы, недоступные в данный момент для G-Class.

Mercedes G-Class 2017 шпионское фото

Если говорить о дизайне, ожидаем видеть такой же кубообразный кузов с новыми аэродинамическими компонентами, которые должны снизить коэффициент лобового сопротивления SUV. Модель также «посадят на жесткую диету», что позволит снизить около 200 кг, благодаря широкому применению облегченных материалов.

Для модели будет предлагаться ассортимент 6-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов, после выхода нового G-Class в конце 2017 года с дизельным мотором мощностью до 300 л.с. и бензиновыми до 360 л.с. Скорее всего, для них будет предлагаться 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В дальнейшем последуют высокопроизводительные модели, в том числе, вероятно, под капотом окажется доработанный 4,0-литровый битурбо V8, подобный тому, что устанавливается на обновленном G500.

АВТОВЕСТИ