Следующий Nissan GT-R будет электрифицирован

Nissan GT-R 2017 официальное фото

Nissan GT-R 2017 официальное фото

Японский производитель через своего главного креативного менеджера Широ Накамура сообщил, что полностью новый GT-R получит гибридизированную силовую установку.

Обновленный Nissan GT-R 2017 модельного года был представлен пару месяцев назад в рамках Нью-Йоркского автосалона, но уже полным ходом идет работа над следующим поколением – R36. В результате будет проведен полный редизайн модели для улучшения аэродинамики и стилевой динамики, сообщил Накамура. Он сказал Automotive News, что Nissan вынужден изменить высоту и ширину автомобиля, чтобы обеспечить лучшие пропорции и каждое внесенное изменение положительно скажется на производительности суперкара.

Что касается дизайна, Накамура считает, что текущий GT-R, который запущен приблизительно в конце 2007 года, выглядит неплохо даже сейчас, благодаря своему угловатому дизайну, непохожему на другие модели. Он чувствует, что если подразделение стиля Nissan создает дизайн, который «попытается соответствовать какому-то тренду, это будет выглядеть устаревшим», так что стоит ожидать, что у нового GT-R будет аутентичная внешность.

Одной из главных задач является улучшение топливной эффективности 3,8-литрового битурбо мотора V6, который, вероятно, будет электрифицирован, чтобы сделать «Годзиллу» экологичнее. Но гибридизация бензинового мотора не будет объясняться только снижением выбросов, это также позволит увеличить производительность. Еще предстоит выяснить, каким образом будет компенсироваться вес дополнительного оборудования, тем более, что текущий GT-R с его массой 1 778 кг назвать «легковесом» язык не поворачивается.

АВТОВЕСТИ