Следующий Porsche 911 выйдет в 2018 году и станет гибридом

Porsche 911 Turbo tuning / тюнинг 800 л.с. в стиле GT3

Porsche 911 Turbo tuning / тюнинг 800 л.с. в стиле GT3

Появилась информация о следующем поколении Porsche 911 – будет представлен в 2018 году и одна из многих модификаций будет оснащаться гибридной силовой установкой.

Слухи о планах Porsche гибридизировать знаковый 911-ый появились еще несколько лет назад, но, кажется, что это случится только через три года, когда выйдет новое поколение спорткара. Модель, как говорится, будет использовать модернизированную платформу MMB, на которой базируется текущее поколение 991, а гибридная технология позволит снизить выбросы, чтобы удовлетворить строгим нормам, которые вступят в силу в конце десятилетия.

У Porsche уже есть гибридные Panamera и Cayenne, вместе с уже распроданным 918 Spyder, тогда как Macan получит гибридную систему в ближайшие два года. Panamera и Cayenne оснащаются комплектом из наддувной 3,0-литровой шестерки с электродвигателем, а у 918 используется более объемный атмосферный 4,6-литровый двигатель V8 с двумя электродвигателями. Что касается Macan, то он скорее всего будет использовать аналогичную систему как у Cayenne, но, вероятно, меньшей мощности и улучшенной топливной эффективностью с учетом меньшего веса.

Каких-то существенных изменений внешности ожидать не стоит, сообщил британскому изданию Autocar директор продуктовой линейки Эрхард Моссле, отметив, что 911-ый «всегда эволюция, не революция» и что все будет делаться «всегда шаг за шагом».

АВТОВЕСТИ